А восточная медицина на этот счет говорит вот что: любая проблема с кожей это отражение какого-то внутреннего неблагополучия. По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем. Конечно, прыщ это никак не диагноз. Но когда три менструальных цикла подряд кончик вашего милого носика украшает нечто вулканизующее и с трудом поддающееся коррекции косметическим карандашом согласитесь, без причины такая гадость приключиться просто не может.
Лоб
В чём проблема
Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Что вы делаете неправильно
Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.
Верное решение
Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.
Переносица
В чём проблема
Печень перегружена и плохо очищает кровь.
Что вы делаете неправильно
Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.
Верное решение
Вам надо изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.
Область под глазами
В чём проблема
Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.
Что вы делаете неправильно
Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе. Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.
Верное решение
Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!
Щёки
В чём проблема
Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливаетсято в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.
Что вы делаете неправильно
Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.
Верное решение
Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.
Кончик и крылья носа
В чём проблема
Небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.
Что вы делаете неправильно
Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.
Верное решение
Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.
Область губ и плечи
В чём проблема
Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Что вы делаете неправильно
Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.
Решение проблемы
Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.
Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема
Нарушен гормональный баланс в половой сфере.
Что вы делаете неправильно
Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.
Верное решение
Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).
К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.
2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.
3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.
понедельник, 11 апреля 2011 г.
понедельник, 4 апреля 2011 г.
четверг, 24 марта 2011 г.
24.03.2011г.
Был срыв. Я уже так не могу.
Поругалась с Ромой, потом помирилась, и мы гуляли.
Я сейчас на улице была. Гуляла. Вообще всё тает. У меня так ноги промокли, что стариковскими стали))
Жду ДС( Давно жду(( Сегодня первый день заездов, а у меня ещё ДС нет((( Мне очень плохо.
Будем надеяться, что там ничего не потерялось и не отменилось.
Поругалась с Ромой, потом помирилась, и мы гуляли.
Я сейчас на улице была. Гуляла. Вообще всё тает. У меня так ноги промокли, что стариковскими стали))
Жду ДС( Давно жду(( Сегодня первый день заездов, а у меня ещё ДС нет((( Мне очень плохо.
Будем надеяться, что там ничего не потерялось и не отменилось.
среда, 23 марта 2011 г.
воскресенье, 20 марта 2011 г.
Обо всём этом
Я сейчас поняла, что это дикий беспонт заливать столько параши в дневник
А, по сему, завтра заведу альбомы фликр и всё солью туда.
А, по сему, завтра заведу альбомы фликр и всё солью туда.
суббота, 19 марта 2011 г.
четверг, 17 марта 2011 г.
17.03.11г
Сегодня стала свидетелем ещё 2 приступов честного идиотизма.
Плюс ходила на конкурс стипендии Потанина. Писала тест. 70 вопросов, 40 минут. Жёстко не рассчитала время. и успела ответить лишь на половину вопросов. Даже наугад не успела буквы расставить. А жаль. Тест интересный и не очень сложный. Но вопросы заковыристые. однако, я опять же успела сделать лишь те, что на логику. Естественно, я не прошла) Ну да ладно.
Ем по-странному. И вообще болит желудок.
Сделала цветок-заколку.
Почти посмотрела "Секс в большом городе". Осталось полчаса.
Гуляла вечером одна по ЧМЗ. Дорога обледенела. У меня в запасе есть ещё пара недель моей любимой погоды. Весна необъяснимым образом действует на зону удовольствия моего головного мозга. Я могу даже закрывать глаза от блаженства, просто идя по улице. Обожаю, когда тает.
Впереди куча дел. Но как-то это всё лень
Болит зуб
Плюс ходила на конкурс стипендии Потанина. Писала тест. 70 вопросов, 40 минут. Жёстко не рассчитала время. и успела ответить лишь на половину вопросов. Даже наугад не успела буквы расставить. А жаль. Тест интересный и не очень сложный. Но вопросы заковыристые. однако, я опять же успела сделать лишь те, что на логику. Естественно, я не прошла) Ну да ладно.
Ем по-странному. И вообще болит желудок.
Сделала цветок-заколку.
Почти посмотрела "Секс в большом городе". Осталось полчаса.
Гуляла вечером одна по ЧМЗ. Дорога обледенела. У меня в запасе есть ещё пара недель моей любимой погоды. Весна необъяснимым образом действует на зону удовольствия моего головного мозга. Я могу даже закрывать глаза от блаженства, просто идя по улице. Обожаю, когда тает.
Впереди куча дел. Но как-то это всё лень
Болит зуб
как привлечь внимание человека
как привлечь внимание человека, сидящего рядом с тобой в самолете:
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый браузер;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку
http://www.thecleverest.com/countdown.swf
8. посмотри на лицо твоего соседа
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый браузер;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку
http://www.thecleverest.com/countdown.swf
8. посмотри на лицо твоего соседа
среда, 16 марта 2011 г.
вторник, 15 марта 2011 г.
пятница, 11 марта 2011 г.
11.03.11г
Снова март, снова весна.
И снова мне хочется слушать Сплин.
По-моему, очень подходит по атмосфере.
Выхода нет, Остаёмся зимовать...
Александр Васильев. Мой однофамилец. Однажды он смотрел мне в глаза. Ха=) Глупость, но есть что вспомнить. Это было всего лишь на концерте, когда наши взгляды встретились на несколько секунд, пока я не отвела свой в сторону.
На улице прекрасная погода.
Кстати, сегодня утром я потеряла чёрную лабретту. Видимо, когда вытирала лицо полотенцем, она упала в ванну. Пришлось прикрутить серебристую. Потом куплю новую, если найду.
Ну вот, опять расходы.
Варежки, которые подешевели на 700р, кто-то купил. Хотя, позавчера они были. А вчера уже нет. АААААААААААААААААААААААААААААААААА
И снова мне хочется слушать Сплин.
По-моему, очень подходит по атмосфере.
Выхода нет, Остаёмся зимовать...
Александр Васильев. Мой однофамилец. Однажды он смотрел мне в глаза. Ха=) Глупость, но есть что вспомнить. Это было всего лишь на концерте, когда наши взгляды встретились на несколько секунд, пока я не отвела свой в сторону.
На улице прекрасная погода.
Кстати, сегодня утром я потеряла чёрную лабретту. Видимо, когда вытирала лицо полотенцем, она упала в ванну. Пришлось прикрутить серебристую. Потом куплю новую, если найду.
Ну вот, опять расходы.
Варежки, которые подешевели на 700р, кто-то купил. Хотя, позавчера они были. А вчера уже нет. АААААААААААААААААААААААААААААААААА
понедельник, 7 марта 2011 г.
Яблони и горы
А у Вас, если присмотреться, особенно туда, вдаль, не возникает..ммм... как бы ощущение чистоты и прозрачности воздуха, бодрости и вдохновения?
воскресенье, 6 марта 2011 г.
пятница, 4 марта 2011 г.
вторник, 1 марта 2011 г.
1.03.11г. Весна
Кстати, поздравляю всех (или саму себя?) с первым днём весны! И со вторым днём масленичной недели!=)
Вечером попробую опубликовать пост, если будет время.
Вечером попробую опубликовать пост, если будет время.
воскресенье, 27 февраля 2011 г.
Из дневника Мерилин Монро
Как раз в тему мне.
"Сколько можно шарахаться в бесконечно лгущих истинах? У каждого человека есть половинка, которая когда-нибудь найдется, все будет хорошо. Сегодня у тебя плохо идут дела, но черная полоса не вечна, жизнь вообще полосатая, как зебра, будет и на твоей улице праздник - подожди, все будет хорошо. Ты болеешь, но непримерно вылечишься. Подожди, все будет хорошо.
Жди, жди, жди, сиди спокойно, смотри, как из окошка поезда, на то, как пролетает мимо жизнь, дожидайся, когда все будет хорошо. Можно с ума сойти от этого. Это - заклинание на бездеятельность, это - заговаривание зубов, это - закон всемирного бездействия!
...Когда я сижу дома и жду, что все будет хорошо, мне кажется, я теряю себя. Люди не должны ничего ждать. Нужно взять кольт и стрелять, стрелять, стрелять, без устали палить по мишеням, не обращая внимания на частоту попаданий.
...Вера в лучшее - шаг к смерти. Надежды на завтрашний день - самоуспокоение. Это завтра, когда все будет хорошо, не наступает никогда, оно всегда завтра, и только завтра. А я живу сегодня, сейчас, и чтобы выжить мне надо действовать, а не верить".
"Сколько можно шарахаться в бесконечно лгущих истинах? У каждого человека есть половинка, которая когда-нибудь найдется, все будет хорошо. Сегодня у тебя плохо идут дела, но черная полоса не вечна, жизнь вообще полосатая, как зебра, будет и на твоей улице праздник - подожди, все будет хорошо. Ты болеешь, но непримерно вылечишься. Подожди, все будет хорошо.
Жди, жди, жди, сиди спокойно, смотри, как из окошка поезда, на то, как пролетает мимо жизнь, дожидайся, когда все будет хорошо. Можно с ума сойти от этого. Это - заклинание на бездеятельность, это - заговаривание зубов, это - закон всемирного бездействия!
...Когда я сижу дома и жду, что все будет хорошо, мне кажется, я теряю себя. Люди не должны ничего ждать. Нужно взять кольт и стрелять, стрелять, стрелять, без устали палить по мишеням, не обращая внимания на частоту попаданий.
...Вера в лучшее - шаг к смерти. Надежды на завтрашний день - самоуспокоение. Это завтра, когда все будет хорошо, не наступает никогда, оно всегда завтра, и только завтра. А я живу сегодня, сейчас, и чтобы выжить мне надо действовать, а не верить".
27.02.11г
Сегодняшнее утро пустило насмарку предыдущие 2 дня. У меня ничего не осталось, пожалуй, только настрой на победу. Ну и это хорошо
Проснулась поздно, часов в 8 (утра, конечно, но для меня это жуть как поздно)
Я обожаю погоду последних дней, ясное голубое небо. Но, больше всего, я обожаю весеннее утро, когда розово-оранжевый свет наполняет воздух, заставляя стены комнат гореть. Тогда мне всегда хочется выйти на балкон, вдохнуть посильнее, чтобы этот холодный воздух наполнил меня, разжигая настроение... Это одно из моих самых любимых времён года. Даже, несмотря на то, что это только конец февраля, и это прекрасное утро не сменится моей любимой дневной слякотью и палящим солнцем, я всё равно его уже люблю. Видимо, настолько я устала от зимы.
Мне не очень интересно, сидя за компом, писать посты. Желание написать ко мне обычно приходит в маршрутке, когда нечего делать, или на улице. Хочу КПК. У меня есть множество планов, даже, хотя бы на сегодня, но мне так лень всё это делать, а, вместе с тем, я жалуюсь, что мне скучно. Ужасный я человек.
Я очень не хочу завтра, потому что завтра уже понедельник. Я так устала.
П.С. Синяк выглядит ошеломляюще.
Update: Итак, как я понимаю, у меня появился первый читатель! Блин, даже, если читать меня не будут, приятно же
Проснулась поздно, часов в 8 (утра, конечно, но для меня это жуть как поздно)
Я обожаю погоду последних дней, ясное голубое небо. Но, больше всего, я обожаю весеннее утро, когда розово-оранжевый свет наполняет воздух, заставляя стены комнат гореть. Тогда мне всегда хочется выйти на балкон, вдохнуть посильнее, чтобы этот холодный воздух наполнил меня, разжигая настроение... Это одно из моих самых любимых времён года. Даже, несмотря на то, что это только конец февраля, и это прекрасное утро не сменится моей любимой дневной слякотью и палящим солнцем, я всё равно его уже люблю. Видимо, настолько я устала от зимы.
Мне не очень интересно, сидя за компом, писать посты. Желание написать ко мне обычно приходит в маршрутке, когда нечего делать, или на улице. Хочу КПК. У меня есть множество планов, даже, хотя бы на сегодня, но мне так лень всё это делать, а, вместе с тем, я жалуюсь, что мне скучно. Ужасный я человек.
Я очень не хочу завтра, потому что завтра уже понедельник. Я так устала.
П.С. Синяк выглядит ошеломляюще.
Update: Итак, как я понимаю, у меня появился первый читатель! Блин, даже, если читать меня не будут, приятно же
четверг, 24 февраля 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)